Wohnen & Spa
Garten & Terrasse
Boden- & Wandfliesen

Individuell, pflegeleicht, stilvoll. Jede Fliese hat das gewisse Etwas. Davon sind wir von "Wurz – Fliesen mit Stil" fliesenfest überzeugt. Wie hätten Sie's gern? Klassisch oder extravagant, behaglich oder cool, praktikabel oder stylisch, exklusiv oder preiswert? Lassen Sie Ihrer Phantasie freien Lauf! Auch bei den Materialien stehen Ihnen alle Fliesen offen – von Keramik über Steingut bis hin zu Feinsteinzeug sowie vieles, vieles mehr! Verleihen Sie Ihrem Bad und Zuhause eine persönliche Note.

Überzeugen Sie sich doch am besten gleich in Ybbs in unserem 1000 Quadratmeter großen Schauraum von der riesigen Auswahl und der Top-Qualität unserer Materialien, oder besuchen Sie uns auch in unserer Filiale Mank. Bei der Gelegenheit profitieren Sie auch gleich von der optimalen Beratung unserer Mitarbeiter. Und unsere enorme Lagerkapazität ermöglicht es uns, Ihnen konkurrenzlos günstige Preise anzubieten!


Gestaltungen mit modernen färbigen Fliesen liegen zur Zeit voll im ...


Gestaltung eines Bades mit Steuler-Fliesen in dezentem Grün mit ...


Gestaltung eines Vorraumes im mediterranen Stil mit Einbindung von ...

Ihre Ansprechpartner

Weingartner Mario
Standort: Ybbs
07412 58720 15

weingartner@fliesen-wurz.at

Buchberger Walter
Standort: Ybbs
07412 58720 18
+43 664 9159109
buchberger@fliesen-wurz.at

Reiter Verena
Standort: Mank
02755 8020

mank@fliesen-wurz.at

Barbi David
Standort: Mank
02755 8020
+43 664 4269880
barbi@fliesen-wurz.at

Hülmbauer Michael
Standort: Ybbs
07412 58720 11

verkauf@fliesen-wurz.at

Fohrafellner Jürgen
Standort: Ybbs
07412 58720 10

fohrafellner@fliesen-wurz.at

Leitgab Manuela
Standort: Ybbs
07412 58720 27

leitgab@fliesen-wurz.at

Krenn Franz
Standort: Ybbs
07412 58720 18
+43 664 5342631
krenn@fliesen-wurz.at

Steinkellner Julia
Standort: Ybbs
07412 58720 11

verkauf@fliesen-wurz.at

Stähle Elisa
Standort: Ybbs


Österreicher Wolfgang
Standort: Ybbs
07412 58720 14
+43 664 1548666
oesterreicher@fliesen-wurz.at