Wohnen & Spa
Garten & Terrasse
Newsletter-Anmeldung:
 
Immer für Sie da - in Ybbs

An zwei Standorten stehen für Sie rund 50 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Sachen Fliesen, Naturstein, Bad & Garten tatkräftig zur Seite. Unser Standort in Kemmelbach bei Ybbs (Achtung: Adress-Änderung von vormals 3373 Kemmelbach, Neusarling 133) wurde im Jahr 2003 neu gebaut und dient seither als Zentrale und größte Filiale von Fliesen Wurz.

Wir legen unser Augenmerk verstärkt in die Ausbildung unserer Jugend, sieben Lehrlinge sind in unserem Betrieb ständig beschäftigt. Uns ist aber auch wichtig, dass die Freude an der Arbeit und das Lachen am Arbeitsplatz nicht zu kurz kommen. Nur ein positives Betriebsklima lässt hervorragende Leistungen zu. Die Freundlichkeit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wissen auch unsere Kunden besonders zu schätzen.

PS: Für Planungsarbeiten ersuchen wir Sie um einen kurzen Anruf zwecks Terminvereinbarung, um längere Wartezeiten zu vermeiden!


Standort Ybbs:
3370 Ybbs, Gewerbestraße 8
Tel.: (07412) 587 20, Fax: (07412) 587 20-20
office@fliesen-wurz.at
  Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 8-12 Uhr, 13-18 Uhr,
Sa: 8-12 Uhr


Größere Kartenansicht

Das Team der Filiale Ybbs

Weingartner Mario
Verkauf, Schauraumleiter
07412 58720 15

weingartner@fliesen-wurz.at

 

Buchberger Walter
Außendienst Naturstein
07412 58720 18
+43 664 9159109
buchberger@fliesen-wurz.at

 

Hummer Konrad
Verkauf, Außendienst
07412 58720 21
+43 664 8369656
hummer@fliesen-wurz.at

Oberndorfer Peter
Verkauf
07412 58720 25
+43 664 9139163
oberndorfer@fliesen-wurz.at

 

Hülmbauer Michael
Verkauf
07412 58720 11

verkauf@fliesen-wurz.at

 

Fohrafellner Jürgen
Verkauf
07412 58720 10

fohrafellner@fliesen-wurz.at

Leitgab Manuela
Verkauf
07412 58720 27

leitgab@fliesen-wurz.at

 

Krenn Franz
Beratung Naturstein/Fliesen
07412 58720 18
+43 664 5342631
krenn@fliesen-wurz.at

 

Steinkellner Julia
zur Zeit in Karenz
07412 58720 11

verkauf@fliesen-wurz.at

Stähle Elisa
Lehrling Verkauf


 

Österreicher Wolfgang
Geschäftsführer, Objektbetreuung, Verkauf
07412 58720 14
+43 664 1548666
oesterreicher@fliesen-wurz.at

 

Kaltenbrunner Peter
Objektleiter, Bauleiter
07412 58720 24
+43 664 4035719
objekt@fliesen-wurz.at

Bruckner Andreas
Bauleiter Objektabteilung
07412 58720 12
+43 664 5281095
bruckner@fliesen-wurz.at

 

Kogler Elisabeth
Objektbetreuung
07412 58720 13

objekt@fliesen-wurz.at

 

DeMonte Petra
Buchhaltung
07412 58720 19

demonte@fliesen-wurz.at

Dorn Josefa
Lager
07412 58720 22

dorn@fliesen-wurz.at

 

Gruber Herbert
Lager


 

Dorner Mathias
Lager